Библиотека

Школьная библиотека - информационно-образовательное и культурное пространство школы.

Главными задачами школьной библиотеки являются:
- документное обеспечение учебно-воспитательного процесса;
- формирование информационной культуры обучающихся, включая культуру чтения, поиска и переработки информации;
- содействие учебно-воспитательной работе педагогического коллектива;
- проведение внеклассной работы с использованием информационных ресурсов на традиционных и электронных носителях.

Для реализации этих задач библиотека комплектует универсальный фонд учебными, художественными, справочными и методическими документами на традиционных и нетрадиционных носителях информации, проводит индивидуальную и массовую работу с читателями.

Библиотека расположена на 2 этаже школы и занимает отдельное помещение, в котором располагается абонемент, читальный зал оборудованный столами и стульями и книгохранилище, для хранения фонда учебной литературы.

Заведующая библиотекой: Карпенко Елена Павловна